Тайна арийской матрёшки
Читая "Махабхарату" — историческое произведение, написанное пять тысяч лет назад, мы узнаѐм, что когда Арджуна и Крышень ещѐ только готовились к битве при Куру-кшетре, то среди царей, которых они велели созвать, был и "владыка Ришики".
Вот грамматическая семантика, т.е. происхождение древнего названия нашей страны: "Риши-ка" состоит из двух праарийских (санскритских) слов "р'ши" — "мудрецы" и "ка" — "радостные, весѐлые".
В слове "р'ши" использован особый (отсутствующий в современном, обеднѐнном русском языке) звук "с", сливающийся со звуком "ш" и образующий нечто удлинѐнное среднее "сш". Ещѐ особенность: в этом санскритском слове после буквы "р" ставится апостроф (`). Этим позволяется вставлять ту гласную, которая более удобна для произношения в производных от него словах. Именно эти две особенности привели к более позднему варианту названия — "Рисшия, Росшия, Русшия".
И постольку все племена, населявшие Арийскую Империю (древляне, поляне, северяне, саха, аджарцы, удмурты, угры и т.п.) обладали Ведическими Знаниями и следовали им, то все они именовались мудрецами — р'сшами, русшами, т.е. русскими. Сегодняшние политики ищут вариант герба для страны, символом которой во всѐм мире тысячи лет была и остаѐтся матрѐшка. В переводе с санскрита, праязыка ариев, "Мат-р`ш-ка" — "Мать Рисши-ки, Мать русска", Мать весѐлых Мудрецов"..
Переплёт: Мягкий
Год издания: 2013
Количество страниц: 70
Издательство: Воля России
Возрастные ограничения: 16+
Размер книги, см: 14,5 x 0,5 x 20,0
Тайна арийской матрёшки
1
340
340
Доставка осуществляется только по России
Доставка по Москве :
Самовывоз из магазина на Таганской (бесплатно)
Курьером (в пределах МКАД) 350 р.
Доставка в регионы :
Почтой России. Сроки доставки зависят от удалённости региона, обычно — в течение 1−3 недель
Через пункты выдачи заказов Boxberry. Срок доставки — от 4 до 14 дней (срок может быть увеличен из-за дальности региона, а также в предпраздничное время)