• Москва, м. Комсомольская, Комсомольская площадь, д. 1а, строение 15.
  • kontakt@konzeptual.ru
0

Ваша корзина пуста!

Комплект советских учебников 5 класс

Заславский И.И., Годлинник Ю.И., Киселёв А.П., Мишулин А.В. и др.

Перед вами комплект учебников, по которым дети изучали основные дисциплины в 5 классе советской школы. Авторы предлагаемых изданий (Киселёв А.П., Мишулин А.В., Заславский И.И., Годлинник Ю.И. и др.) являются заслуженными педагогами и методистами, их научные труды помогли подготовить миллионы крепких специалистов для разных отраслей экономики Советского Союза.

Нынешнее негативное отношение к советскому образованию формировалось долгие годы: в первую очередь из-за либералов, фонда Сороса и прочих проходимцев. Стремясь исправить эту несправедливость, издательство «Советские учебники» делает все возможное, чтобы продемонстрировать вам высокий стандарт качества и результативность школьного обучения времен СССР.

В состав комплекта входит:

  • Арифметика. Учебник для 5-го класса средней школы, 1938 год;
  • История древнего мира. Учебник для 5-6 классов, 1952 год;
  • Ботаника. Учебник для 5-6 классов средней школы, 1957 год;
  • Физическая география. Учебник для 5 класса, 1958 год;
  • Английский язык. Учебник для 5 класса, 1953 год;
  • Сборник задач и упражнений по арифметике для 5 класса, 1933 год;
  • Упражнения по орфографии для 5 - 7 классов, 1954 год;
  • 5 минут на размышление. Сборник лучших советских головоломок, 1950 год.

В пятом классе в рамках изучения арифметики учащийся знакомится с целыми числами, умножением и делением, измерением величин и метрической системой мер, обыкновенными и десятичными дробями, пропорциональными величинами. На занятиях по русскому языку пятиклассник разберётся в чередовании корней, правописании приставок, различии между причастиями и деепричастиями, особенностях частиц, предлогов и союзов. В ходе изучения истории древнего мира ребёнок узнает, как жили первобытные люди, во что верили древние египтяне, в чем суть кастового строя в Индии, почему была завоевана Греция и как Европу захватило христианство. Изучение ботаники и английского языка также необходимо для естественного развития и формирования полноценной личности. А чтобы весело и с пользой провести время в кругу семьи, к комплекту прилагается сборник лучших советских головоломок. В нём собраны десятки необычных задач по физике, географии, астрономии и другим наукам, а также шахматные этюды, фокусы и кроссворды разных уровней сложности. Размышляя над ними, вы натренируете логику и узнаете множество любопытных научных фактов.



Переплёт: Твёрдый

Год издания: 2021

Издательство: Советские учебники

Возрастные ограничения: 16+

Размер книги, см: 14,7 x 10,6 x 21,7

Комплект советских учебников 5 класс
3 2590 2590
3560
Вы экономите: 970 (-27%)
  Заканчивается

Доставка осуществляется только по России

Доставка по Москве :

Самовывоз из магазина на Таганской (бесплатно)

Курьером (в пределах МКАД) 350 р.

Доставка в регионы :

Почтой России. Сроки доставки зависят от удалённости региона, обычно — в течение 1−3 недель

Через пункты выдачи заказов Boxberry. Срок доставки — от 4 до 14 дней (срок может быть увеличен из-за дальности региона, а также в предпраздничное время)